Login Azienda      
  
Un aiuto concreto alle aziende Sammarinesi

ANIS

Staff

Associazione Nazionale dell'Industria Sammarinese

Nome Cognome Area di attività Telefono Email
William Vagnini Segretario Generale
Lavoro e Previdenza
Fiscale e Tributario
Formazione e Scuola
Comunicazione
0549873917 vagnini@anis.sm
PierPaolo Villani Lavoro e Previdenza
Contrattualistica
Legislazione
Ambiente e Sicurezza
Qualità
Comunicazione
0549873916 villani@anis.sm
Luca Barberini Ufficio Legale 0549873914 barberini@anis.sm 
 Marta  Bossi Servizi Generali e telematici 0549873918 bossi@anis.sm
 Elisa Biordi Segreteria
Servizi Generali e telematici
0549873930 biordi@anis.sm

Assoservizi s.r.l.
Assoservizi s.r.l.

Nome Cognome Area di attività Telefono Email
Romina Menicucci Responsabile assoservizi
Lavoro e Previdenza
Rapporti Internazionali
0549873920 menicucci@anis.sm
Arianna Volpini Servizi Amministrativi 0549873912 volpini@anis.sm
Davide  Zafferani Servizi Amministrativi
Servizio suddivisione lavori Aziende Autotrasporti
Responsabilità Sistema Qualità (ISO 9001)
0549873924 zafferani@anis.sm
Orari di apertura al pubblico dal Lunedì al Venerdì:
dalle 9.00 alle 12.30
dalle 14.30 alle 18.00

A.N.I.S. Associazione Nazionale Industria San Marino
Piazzetta Bramante Lazzari, 2
47890 San Marino (Repubblica di San Marino)
Tel. +39 0549/873911
Fax +39 0549/992832
E-mail: anis@anis.sm
News da: www.sanmarinofixing.com
Anis
Aree di attività
A.N.I.S. Associazione Nazionale Industria San Marino

Piazzetta Bramante Lazzari, 2
47890 San Marino (Repubblica di San Marino)
Tel. +39 0549/873911
Fax +39 0549/992832
E-mail: anis@anis.sm
Privacy Policy
TITANKA! Spa © 2013
Proposte e Azione
Da leggere
Assoservizi
Opportunità per le Imprese
Convenzioni-Tessera Assoservizi
Dati Economici
Fondo Servizi Sociali
Novità e Servizi
Comunicazione